ব্রাইটনে ধাক্কা আর্সেনালের চরম দুর্দশা টটেনহ্যামের

ফন্ট সাইজ:

ইংলিশ প্রিমিয়ার লীগে শনিবার রাতে বড় অঘটন ঘটে গেছে। ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন আর্সেনালকে ৩-০ গোলে উড়িয়ে দিয়ে তাদের শতভাগ জয়রথ থামিয়ে দিয়েছে ব্রাইটন অ্যান্ড হোভ অ্যালবিয়ন। অন্যদিকে, অপর ম্যাচে অ্যাস্টন ভিলার কাছে ৩-২ গোলে হেরে অবনমন অঞ্চলে ধুঁকছে টটেনহ্যাম হটস্পার।

আমেরিকান এক্সপ্রেস কমিউনিটি স্টেডিয়ামে স্বাগতিক ব্রাইটনের হয়ে গোল করেন প্যাসকেল গ্রস, চারালম্বোস কোস্তুলাস এবং চেমা আন্দ্রেস। এই জয়ে ১০ পয়েন্ট নিয়ে পয়েন্ট টেবিলের তৃতীয় স্থানে উঠে এসেছে ফ্যাবিয়ান হুয়েজলারের দল। ৫ ম্যাচে ১২ পয়েন্ট নিয়ে আপাতত শীর্ষে থাকা আর্সেনালের জন্য এটি গত তিন বছরের মধ্যে সবচেয়ে বড় পরাজয়। ম্যাচ শেষে হতাশ আর্সেনাল কোচ মিকেল আর্তেতা বলেন, ‘এটি অত্যন্ত হতাশাজনক একটি ফলাফল ও পারফরম্যান্স। ব্রাইটনের চেয়ে আমরা সবদিক থেকে পিছিয়ে ছিলাম। টেকনিক্যালি আমরা খুব বাজে খেলেছি এবং খেলার প্রতি সম্মান দেখাতে পারিনি।’ এদিকে, ঘরের মাঠে অ্যাস্টন ভিলার বিপক্ষে ৩-২ গোলে হেরে চরম বিপদে পড়েছে টটেনহ্যাম। ভিলার হয়ে গোল করেন জোহান মানজাম্বি, নিকোলাস জ্যাকসন এবং এমিলিয়ানো বুয়েনদিয়া। ম্যাচের শেষ দিকে কনর গ্যালাগার ও ইয়ান পল ভ্যান হেকে গোল করে ব্যবধান কমালেও হার এড়াতে পারেনি স্পার্সরা। ম্যাচ শেষে টটেনহ্যাম কোচ ডি জার্বি বলেন, ‘আজকের পারফরম্যান্সের জন্য আমি ভীষণ হতাশ ও ক্ষুব্ধ। আমরা কিছুতেই এমনভাবে ম্যাচ হারতে পারি না।’

অন্য ম্যাচে নিউক্যাসেল ইউনাইটেড ২-১ গোলে হারিয়েছে হাল সিটিকে। ইপ্সউইচ টাউনকে ১-০ গোলে হারিয়ে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষ পাঁচে জায়গা করে নিয়েছে এভারটন। এছাড়া নটিংহ্যাম ফরেস্টকে ১-০ গোলে হারায় ২৫ বছর পর প্রিমিয়ার লীগে ফেরা ফ্রাঙ্ক ল্যাম্পার্ডের কভেন্ট্রি সিটি।