আরচারিতে সোনা জিতলেই তিন লাখ

আরচারিতে সোনা জিতলেই তিন লাখ

ফন্ট সাইজ:

এশিয়ান গেমসের হতাশা এশিয়া কাপ আরচারিতে পেছনে ফেলতে চায় বাংলাদেশ। ইরাকের সোলেমানিয়ায় ২৪ থেকে ২৯শে অক্টোবর অনুষ্ঠিত হবে এশিয়া কাপ, স্টেজ-২ প্রতিযোগিতা। টুর্নামেন্টে অংশ নিতে সকালে দেশ ছাড়ে ১২ সদস্যের দল। এ টুর্নামেন্টে সোনা জিতলেই বাংলাদেশ আরচারি ফেডারেশন বাংলাদেশি খেলোয়াড়দের পুরস্কার দেবে তিন লাখ টাকা। বাংলাদেশ আরচারি ফেডারেশনের সভাপতি কাজী রাজীব উদ্দীন আহমেদ চপল বলেন ‘এশিয়া কাপের প্রস্তুতি বেশ ভালো রয়েছে। এবারের প্রতিযোগিতায় ১৭ থেকে ১৯টি দেশ অংশ নিচ্ছে।

এশিয়ান গেমসের অভিজ্ঞতা এখানে কাজে লাগবে। খেলোয়াড়দের আরও বেশি উৎসাহিত করতে ফেডারেশনের পক্ষ থেকে প্রতিটি স্বর্ণপদকের জন্য ৩ লাখ
টাকা করে আর্থিক পুরস্কার ঘোষণা করা হয়েছে। ইনশাআল্লাহ্‌, এবার দল থেকে ভালো একটা ফলাফল আসবে।’ এশিয়ান গেমসের ফল ভুলে এশিয়া কাপে ভালো কিছুর স্বপ্ন নিয়ে আরচার আব্দুর রহমান আলিফ বলেন, ‘এশিয়ান গেমসের ফল আমাদের মনে আছে, যে শোক ও জেদ থেকে আমরা এবার ভালো কিছু করতে যাচ্ছি। শর্ট টাইমের প্রস্তুতি হলেও ট্রায়ালে তারা বেশ ভালো স্কোর করেছেন এবং এই ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে পারলে দেশের জন্য ভালো কিছু বয়ে আনা সম্ভব।’ বাংলাদেশ আরচারি দলের প্রধান কোচ মার্টিন ফ্রেডরিক জানান, টিম ও মিক্সড টিম ইভেন্টে ইরাকে ভালো করার জন্য যা যা প্রয়োজন, তার সব করা হয়েছে। তাদের মূল লক্ষ্য পোডিয়াম বা পদক অর্জন।