রাজধানীর কদমতলীর নামা-শ্যামপুর এলাকায় এক ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে প্রাণ হারিয়েছে আরেক ছিনতাইকারী। নিহতের নাম জনি (৩৫)। শনিবার সকালে শ্যামপুর বড়ইতলা ভাঙা ব্রিজের পাশে এ ঘটনা ঘটে। পুলিশ জানায়, এক পথচারীর কাছ থেকে টাকা ছিনিয়ে নেয়ার চেষ্টা করে ছিনতাইকারীরা। এ সময় ওই পথচারী চিৎকার শুরু করলে এক ছিনতাইকারী সুইচগিয়ার দিয়ে তাকে আঘাত করার চেষ্টা করে। ওই সময় পেছনে থাকা আরেক ছিনতাইকারী জনি তাকে জাপটে ধরার চেষ্টা করলে সুইচগিয়ারের আঘাতে তার বুকের বাঁ পাশে গুরুতর জখম হয়। পরে মুমূর্ষু অবস্থায় পুলিশ সদস্যরা তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে ভোর সাড়ে ৫টার দিকে চিকিৎসকরা মৃত ঘোষণা করেন।
নিহতের স্ত্রী স্বপ্না বেগম বলেন, তাদের বাসা শ্যামপুর ব্রিজের নবরুন গলিতে। তাদের ঘরে তিন সন্তান রয়েছে। তার স্বামী পেশায় ব্যাটারিচালিত অটোরিকশাচালক। তিনি রাতে বের হয়েছিলেন। সকালে পুলিশের মাধ্যমে জানতে পারেন, তার স্বামী ছুরিকাঘাতে আহত হয়েছেন। এরপর ঢাকা মেডিকেলে এসে স্বামীর মরদেহ দেখতে পান।
কদমতলী থানার পরিদর্শক (তদন্ত) সজিব কুমার বাড়ৈ বলেন, ভোরে ভাঙা ব্রিজের পাশে দুই পথচারীকে ঘেরাও করে তিন ছিনতাইকারী। এদের মধ্যে এক ছিনতাইকারী এক পথচারীকে জাপটে ধরে তার কাছ থেকে জিনিসপত্র ও টাকা-পয়সা ছিনিয়ে নেয়ার চেষ্টা করে।
এ সময় অন্য ছিনতাইকারীরাও তাদের সঙ্গে যোগ দেয়। তারা চিৎকার করলে একপর্যায়ে সুইচগিয়ার দিয়ে পথচারীকে আঘাত করতে গেলে জাপটে ধরা পেছনে থাকা অপর ছিনতাইকারীর বুকের বাঁ পাশে ছুরিকাঘাত লাগে। একপর্যায়ে দুই ছিনতাইকারী পালিয়ে গেলেও আহত অপর ছিনতাইকারী রাস্তায় পড়ে থাকে। পরে খবর পেয়ে তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে গেলে সেখানে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
তিনি আরও বলেন, নিহতের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ মর্গে রাখা হয়েছে। বিস্তারিত তদন্ত করা হচ্ছে। আসামিদের ধরতে মাঠে কাজ করছে পুলিশ।
