রক্তদান শুধু মানব সেবাই নয়, এটা একটি ইবাদতও: সেলিম উদ্দিন

রক্তদান শুধু মানব সেবাই নয়, এটা একটি ইবাদতও: সেলিম উদ্দিন

ফন্ট সাইজ:

রক্তদান শুধু মানব সেবাই নয় এটা একটি ইবাদতও বলে জানিয়েছেন জামায়াতের ঢাকা মহানগর উত্তরের আমীর ও ডিএনসিসির মেয়র প্রার্থী মোহাম্মদ সেলিম উদ্দিন। তিনি বলেন, জুলাইয়ের গণ-আকাঙ্ক্ষার প্রতিফলন এবারের বাজেটে নেই; বরং এটি পুরোনো ধারার বাজেট।

শুক্রবার সকালে রাজধানীর জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ পাশে মানিক মিয়া এভিনিউয়ে বিশ্ব রক্তদাতা দিবসকে সামনে রেখে আয়োজিত সাইকেল র‌্যালির আগে স্বাগত বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
সেলিম উদ্দিন অভিযোগ করেন, শিক্ষা খাতের বাজেটে রূপপুর পারমাণবিক প্রকল্পের ব্যয় এবং বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের বিভিন্ন প্রশাসনিক ও আমলাতান্ত্রিক খরচ অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। এসব ব্যয় বাদ দিলে প্রকৃত শিক্ষা খাতে বরাদ্দ দেশের জিডিপির দেড় শতাংশেরও নিচে নেমে আসবে বলে দাবি করেন তিনি।

সেলিম উদ্দিন অন্যায়ের বিরুদ্ধে সোচ্চার থাকতে তরুণ সমাজের প্রতি আহ্বান জানান। একই সঙ্গে একটি সুস্থ ও বাসযোগ্য ঢাকা গড়ে তুলতে জামায়াতে ইসলামী কাজ করে যাচ্ছে বলেও দাবি করেন।
রক্তদাতাদের উদ্দেশে সিটি আমীর বলেন, এক ব্যাগ রক্ত একটি মানুষের জীবন বাঁচাতে পারে। মানবতার সেবায় রক্তদাতারা অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করছে। রক্তদান শুধু মানবসেবা নয়, এটি একটি ইবাদতও।

পরে মোহাম্মদ সেলিম উদ্দিনের নেতৃত্বে সাইকেল র‌্যালিটি ফার্মগেট, কারওয়ান বাজার, হাতিরঝিল ও মধুবাগ এলাকা প্রদক্ষিণ করে পুনরায় মানিক মিয়া এভিনিউতে এসে শেষ হয়। আয়োজকদের দাবি, র‌্যালিতে কয়েক হাজার মানুষ অংশ নেন।

লাইফ সাইকেল বিডির পরিচালক তৌহিদুল ইসলাম রিয়াজের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উপদেষ্টা মাহফুজুর রহমান, ডা. ফখরুদ্দিন মানিক, ইয়াসিন আরাফাত, হেমায়েত হোসেন,লাইফ সাইকেলের সহকারী পরিচালক আব্দুল মোতালেব।

ট্যাগসমূহ:

কোন মন্তব্য নেই। প্রথম মন্তব্যকারী হোন!

মন্তব্য করুন