রিসেট

গত ২৪ ঘণ্টায় বঙ্গবন্ধু সেতুতে ৩ কোটি ৬৫ লাখ টাকা টোল আদায়

প্রকাশিত: ১৬ জুন (রবিবার), ২০২৪ Archive 2022Source: অনলাইন ডেস্ক

বঙ্গবন্ধু সেতুতে বেড়েছে গাড়ি পারাপারের সংখ্যা। রোববার সকালে বঙ্গবন্ধু সেতু সাইট অফিসের নির্বাহী প্রকৌশলী আহসানুল কবীর পাভেল জানিয়েছেন, গত ২৪ ঘণ্টায় সেতুতে টোল আদায় হয়েছে ৩ কোটি ৬৫ লাখ ৩১ হাজার ৪৫০ টাকা।
তিনি বলেছেন, এবার ঈদে যানবাহন পারাপারের সংখ্যা বিগত সময়ের চেয়ে বেশি। শুক্রবার রাত ১২টা থেকে শনিবার রাত ১২টা পর্যন্ত বঙ্গবন্ধু সেতু দিয়ে ৫১ হাজার ৮৯১টি যানবাহন পারাপার হয়েছে। এর মধ্যে টাঙ্গাইলে বঙ্গবন্ধু সেতু পূর্ব অংশে ৩৪ হাজার ২৩৬টি যানবাহন পারাপার হয়। এ থেকে টোল আদায় হয়েছে দুই কোটি ২২ লাখ ১০ হাজার ৪৫০ টাকা। আর সিরাজগঞ্জে সেতুর পশ্চিম অংশে ১৭ হাজার ৬৫৫টি যানবাহন থেকে টোল আদায় হয়েছে এক কোটি ৪৩ লাখ ২১ হাজার টাকা।
সেতু পারাপারে যাতে কোনো বিঘ্ন না ঘটে সেই লক্ষ্যে ৯টি করে মোট ১৮টি টোল বুথ স্থাপন করা হয়েছে। এছাড়া মোটরসাইকেলের জন্য চারটি অতিরিক্ত বুথ স্থাপন করা হয়েছে।