রিসেট

ইতিহাস গড়ে ম্যানইউতে আসছেন ম্যাগুয়ার!

প্রকাশিত: ২৩ জুলাই (মঙ্গলবার), ২০১৯ Archive 2018Source: স্পোর্টস ডেস্ক
বৃটিশ সংবাদ মাধ্যম ইন্ডিপেনডেন্ট বলছে, লেস্টার সিটির ইংলিশ ডিফেন্ডার হ্যারি ম্যাগুয়ারের সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হতে যাচ্ছে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড। ম্যাগুয়ারকে দলে ভেড়াতে ৮০ মিলিয়ন বৃটিশ পাউন্ড খরচ হবে ম্যানইউর। ফুটবল বিষয়ক ওয়েব পোর্টাল ব্লেচার রিপোর্টও একই দাবি করেছে। চুক্তি সম্পাদিত হলে ম্যাগুয়ার হবেন ইতিহাসের সবচেয়ে দামী সেন্টার-ব্যাক।

ম্যানইউর কোচের গদিতে বসার পর উলে গানার সুলশার সেন্টার-ব্যাক পজিশনে বেশ কয়েকজন ডিফেন্ডারকে খেলিয়েছেন। ভিক্টর লিন্ডলফের সঙ্গে ক্রিস স্ম্যালিং, ফিল জোনস, এরিক বেইলিকে পরখ করেছেন। কিন্তু কোনো জুটিই ভালো পারফরম্যান্স উপহার দিতে পারেননি। রক্ষণভাগের প্রাণকেন্দ্রে দুর্বলতা কাটিয়ে উঠতেই ম্যাগুয়ারকে চাচ্ছে ম্যানইউ। আর ম্যাগুয়ার ওল্ড ট্র্যাফোর্ডে আসলে কপাল পুড়বে আর্জেন্টাইন ডিফেন্ডার মার্কোস রোহের। রোহোর বর্তমান বাজারদর ২০ মিলিয়ন পাউন্ড। তার প্রতি এখনো আগ্রহ দেখায়নি কোনো ক্লাব।

২৪ বছর বয়সী ম্যাগুয়ার ২০১৭ সাল থেকে লেস্টার সিটির জার্সিতে খেলছেন। ৬৯ ম্যাচে ৫টি গোল করেছেন তিনি। ইংল্যান্ড জাতীয় দলেও নিয়মিত ম্যাগুয়ার। গত বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনালে সুইডেনের বিপক্ষে দারুণ একটি গোল করেছিলেন তিনি।