ভারতের সেনাপ্রধান জেনারেল ধীরাজ শেঠের সঙ্গে বৈঠক করেছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতীয় হাইকমিশনার দীনেশ ত্রিবেদী। বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যকার দ্বিপক্ষীয় সার্বিক সহযোগিতা এবং প্রতিরক্ষা সম্পর্ক আরও সুসংহত করা নিয়ে আলোচনা করেন তারা। বুধবার নয়াদিল্লিতে এই গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকটি অনুষ্ঠিত হয়।
ভারতীয় সেনাবাহিনীর ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে এক পোস্টে এ তথ্য জানানো হয়। বৈঠকে দুই প্রতিবেশী দেশের প্রতিরক্ষা অংশীদারিত্ব জোরদার এবং কৌশলগত সামরিক সমন্বয় এগিয়ে নেয়ার বিভিন্ন উপায় নিয়ে ফলপ্রসূ আলোচনা হয়। এক্ষেত্রে সহযোগিতার ক্ষেত্রগুলো পর্যালোচনা করার পাশাপাশি তা আরও সুদৃঢ় করার জন্য বাস্তবসম্মত পদক্ষেপ নেয়ার ওপর গুরুত্বারোপ করেন তারা।
কূটনৈতিক সূত্রে জানা গেছে, ঢাকায় দায়িত্ব পালনকারী ভারতীয় হাইকমিশনার হিসেবে দীনেশ ত্রিবেদী বাংলাদেশের সঙ্গে ভারতের দ্বিপক্ষীয় সামরিক বোঝাপড়া, অভিন্ন নিরাপত্তা স্বার্থ এবং যৌথ সহযোগিতার চলমান বিষয়গুলো ভারতীয় সেনাপ্রধানের কাছে তুলে ধরেন।
