বাংলাদেশের ২৩তম প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হওয়ায় মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম এম শরীফুল করীম।
বৃহস্পতিবার এক অভিনন্দন বার্তায় কুবি উপাচার্য বলেন, প্রেসিডেন্ট ও কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের আচার্য মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর সজ্জন, প্রাজ্ঞ ও দূরদর্শী রাজনীতিবিদ হিসেবে দীর্ঘদিন ধরে দেশের মানুষের আস্থা ও শ্রদ্ধা অর্জন করেছেন। একজন নির্মোহ, প্রাজ্ঞ ও প্রদীপ্ত রাজনৈতিক আলোকবর্তিকা হিসেবে তিনি দেশের মানুষের হৃদয়ে গভীর আস্থা ও অবিচল শ্রদ্ধার বীজ বুনেছেন। রাজনীতির বন্ধুর পথ, দীর্ঘ ঝড়-ঝাপটা ও দুঃসময়ের আঁধারে তার বীরত্বপূর্ণ দৃঢ়তা, হিমালয়সম সাহস, নিখাদ সততা ও আপসহীন দায়িত্ববোধ বাংলাদেশের রাজনৈতিক ইতিহাসে স্বর্ণাক্ষরে লেখা থাকবে।
তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান তাকে রাষ্ট্রের সর্বোচ্চ পদে সমাসীন করার যে প্রজ্ঞাপূর্ণ সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছেন, তা মূলত তার দীর্ঘ সংগ্রামের ইতিহাস, ত্যাগের মহিমা, নিঃস্বার্থ দেশপ্রেম ও নিষ্ঠার প্রতি এক অভাবনীয় এবং সমুচিত মূল্যায়ন।
অভিনন্দন বার্তায় কুবি উপাচার্য আরও বলেন, একজন প্রাজ্ঞ ও বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ দেশের প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হওয়ায় তিনি আনন্দিত। তার প্রজ্ঞা, অভিজ্ঞতা ও দেশপ্রেমের সমন্বয়ে রাষ্ট্রের সর্বোচ্চ পদে তার নেতৃত্বে বাংলাদেশ আরও সমৃদ্ধ, উন্নত ও মর্যাদাশীল রাষ্ট্র হিসেবে এগিয়ে যাবে। একইসঙ্গে দেশের বিশ্ববিদ্যালয়গুলো উচ্চশিক্ষার গুণগত মানোন্নয়ন, গবেষণার প্রসার এবং উদ্ভাবনী জ্ঞান সৃষ্টির ক্ষেত্রে আরও এগিয়ে যাবে বলেও তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
কুবি উপাচার্য প্রেসিডেন্টের সুস্বাস্থ্য, দীর্ঘায়ু ও সফল কর্মময় জীবন কামনা করেন।
