মৃত্যুর কারণ নির্ণয়ে তদন্ত কমিটি গঠন চেয়ে রিট

মিরপুরে বৃদ্ধা নারীর লাশ উদ্ধার

মৃত্যুর কারণ নির্ণয়ে তদন্ত কমিটি গঠন চেয়ে রিট

ফন্ট সাইজ:

রাজধানীর মিরপুর-১১ নম্বরে একটি বাসা থেকে ৭৫ বছর বয়সী নূর জাহান বেগমের মরদেহ উদ্ধারের ঘটনায় তার মৃত্যুর কারণ নির্ণয়ে তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠনের নির্দেশনা চেয়ে রিট করা হয়েছে। বুধবার হাইকোর্টের সংশ্লিষ্ট শাখায় ঢাকা জেলা ও দায়রা জজ আদালতের এক আইনজীবী রিটটি করেন।

প্রথম শ্রেণির ম্যাজিস্ট্রেটের নিচে নন, এমন একজন বিচারিক কর্মকর্তার নেতৃত্বে তদন্ত কমিটি গঠনের নির্দেশনা চাওয়া হয়। সর্বজনীন মানবাধিকারের ঘোষণা অনুযায়ী, নূর জাহান বেগমের মৌলিক অধিকার কিংবা মানবাধিকার লঙ্ঘিত হয়েছে কি না, তা নিশ্চিতে জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের মাধ্যমে তদন্তের নির্দেশনাও চাওয়া হয়েছে ওই রিটে।
গত রোববার রাজধানীর মিরপুর-১১ নম্বরে একটি বাসা থেকে নুরজাহান বেগম নামে ৭৫ বছর বয়সী এক নারীর মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। ৯৯৯–এ কল পেয়ে মরদেহটি উদ্ধার করে পুলিশ।

একটি বহুতল ভবনের চতুর্থ তলায় মেয়ের বাসার একটি কক্ষে দীর্ঘদিন ধরে নিঃসঙ্গ জীবন-যাপন করে আসছিলেন নূরজাহান বেগম। পুলিশ বলছে, নুরজাহানের এক ছেলে যুগ্ম সচিব, আরেক ছেলে বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) শিক্ষক। ওই বৃদ্ধা বাসার যে কক্ষে থাকতেন, সেটি আবর্জনায় ভরা ছিল।

ট্যাগসমূহ:

Azir uddin ahmad

১ মাস আগে

Lack of moral education the only institutional education is mot education. So everyone must realise it.

মো: মতছির আলী

১ মাস আগে

ছেলেদের যে অবস্থা তারাতো দুই জন গৃহ পরিচারিকা মায়ের জন্য রাখতে পারত এবং মাযেমধ্যে মায়ের খবর নিত।কোন টাই করেনি বিধায় আইনের আওতায় আনা উচিত।

মন্তব্য করুন